Премьер Британии Борис Джонсон сдаст свой загородный дом - известна цена аренды

© AP Photo / Kirsty WigglesworthПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон снимает маску
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон снимает маску - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Джонсон и его невеста Кэрри Саймондс живут в четырехкомнатной резиденции с обновленным ремонтом на Даунинг-стрит. Полученные за аренду средства станут прибавкой к семейному бюджету.

ЕРЕВАН, 12 апр – Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сдаст в аренду свой дом в графстве Оксфордшир близ Лондона за 4 250 фунтов в месяц, сообщает издание Times.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон целует свою подругу Кэрри Саймондс на конференции Консервативной партии (2 октября 2019). Манчестер - Sputnik Армения, 1920, 27.08.2020
"Слишком толстый!" Влюбленный Борис Джонсон нанял персонального тренера

Согласно описанию, которое разместило агентство по недвижимости, в доме с четырьмя комнатами и маленькой кухней (общая площадь дома не указывается) есть камин, теннисный корт и бассейн с подогревом. Также имеется пристройка в виде зимнего сада. Агенты отмечают, что новым жильцам будет необходимо привезти свою мебель, так как дом не меблирован.

Отмечается, что Джонсон купил этот коттедж в 2003 году за 690 тысяч фунтов. Сейчас же его стоимость оценивается в 1,2 миллиона фунтов.

С июля 2019 года Джонсон и его невеста Кэрри Саймондс живут в четырехкомнатной резиденции с обновленным ремонтом на Даунинг-стрит.

Как предполагает издание, семья премьера не может жить в доме в Оксфордшире, так как, согласно протоколам безопасности, в качестве загородной резиденции они могут использовать только Чекерс.

Примечательно, что Джонсон не первый британский премьер, который сдает в аренду свое жилье: до него Дэвид Кэмерон сдавал свой семейный дом за 6 тысяч фунтов, а Тереза Мэй получала ежемесячно 10 тысяч фунтов как арендодатель.

Лента новостей
0