Армянские следователи раскрыли дело о попытке убийства 19-летнего юноши в Абовяне

© Sputnik / Aram NersesyanСтрельба на улице Бюзанда
Стрельба на улице Бюзанда - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов осмотрели место преступления. Найдено и конфисковано орудие преступления – охотничья винтовка.

ЕРЕВАН, 12 апр — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов раскрыли дело о попытке убийства в Котайкской области Армении, сообщает в понедельник пресс-служба Следственного комитета страны.

Молодые люди во время очередного рейда.  - Sputnik Армения, 1920, 13.07.2020
Попытка убийства в Ванадзоре: молодой мужчина объявлен в розыск

Отмечается, что 11 апреля в 02:30 из медцентра "Абовян" в Котайкский отдел полиции поступило сообщение о том, что к ним доставлен 19-летний местный житель с огнестрельным ранением. Врачи обнаружили множество осколков в теле раненого.

Выяснилось, что в 01:40 11 апреля на ул. Республики в Абовяне предполагаемый преступник, выйдя из автомобиля BMW, умышленно дважды выстрелил в 19-летнего юношу из охотничьей винтовки. Раненого госпитализировали, врачам удалось спасти его.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 34-104 (попытка убийства) Уголовного кодекса Армении.

Сотрудники правоохранительных органов осмотрели место преступления, обнаружив пластмассовые контейнеры стреляной гильзы. Найдено и конфисковано орудие преступления – охотничья винтовка.

Установлена личность подозреваемого – это 29-летний житель Котайкской области. Он добровольно явился в орган следствия, после чего его задержали.

Следователи допросили целый ряд лиц, назначены судебно-баллистическая и судебно-медицинская экспертизы.

Предварительное следствие продолжается.

Лента новостей
0