Незабываемая женщина: ученые выяснили, что именно запоминают мужчины

© Shutterstock FotodomПарфюмерия. Новинки наступившего года
Парфюмерия. Новинки наступившего года - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2021
Подписаться
В чем секрет женщин, которых мужчины помнят всю жизнь? Теперь ученые знают ответ на этот вопрос, хотя мировой кинематограф ответил на него давно фильмом "Запах женщины".

ЕРЕВАН, 11 апр - Sputnik. Феномен "незабываемости" некоторых женщин теперь перестал быть тайной для ученых. Почему же одни женщины запоминаются на всю жизнь, а другие моментально забываются? Оказывается, секрет кроется в особом запахе, который есть у каждого человека. Именно он отвечает за создание незабываемого или совершенно обычного женского образа в мыслях мужчины, пишет Planet today.

Химические маркеры, отвечающие за создание связи между живыми существами впервые были открыты почти шестьдесят лет назад. Тогда Адольф Бутенандт, лауреат Нобелевской премии, сумел выделить их в ходе тестов с млекопитающими. Позднее подобные отметины были им выделены и для людей. Именно он доказал, что феромоны играют решающую роль в половом влечении у животных.

"Бабочки в животе"։ Ани Лорак наконец призналась, что влюблена>>

Более пятнадцати лет назад о возможностях человека "считывать" запахи других людей на подсознательном уровне говорил другой ученый Ричард Аксель. Он заявил, что мужчины могут определить подходит ли ему партнерша для семейной жизни и совместного потомства буквально за несколько мгновений, подсознательно определив ее естественный запах.

Ученые доказали, что мужчины сберегают в своей памяти только тех женщин, у которых высокий уровень феромонов. Если же показатель низкий, женщины не остаются в памяти мужчин. При этом, если аромат женщины нравится мужчине, это может улучшать его самочувствие и здоровье.

Лента новостей
0