Галкин рассказал о премьере "Чернобыля" Козловского, где есть эпизод о Пугачевой - видео

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЧернобыльская АЭС
Чернобыльская АЭС - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2021
Подписаться
В апреле этого года исполняется 35 лет чернобыльской катастрофе. Актер Данила Козловский выступил продюсером, режиссером и исполнителем главной роли в картине "Чернобыль", закрытый показ которого состоялся на днях, а на экраны фильм выйдет 15 апреля.

ЕРЕВАН, 11 апр - Sputnik. В апреле на экраны выходит фильм Данилы Козловского "Чернобыль", куда включен эпизод о концерте Аллы Пугачевой в Припяти для ликвидаторов аварии. 

"Для Аллы катастрофа в Чернобыле - это часть ее жизни и концерт в Припяти, который она дала для тех, кто работал с последствиями аварии на АЭС, не просто профессиональный подвиг, а порыв души", - написал известный телеведущий Максим Галкин, поделившись в Instagram впечатлениями от просмотра фильма.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

"Мы с Аллой стали первыми зрителями фильма "Чернобыль" Данилы Козловского. Нам очень понравилась эта талантливая работа. Драматичная, захватывающая, не отпускающая ни на секунду кинокартина", написал Галкин, добавив, что этот фильм может составить достойную конкуренцию голливудским блокбастерам.
В 1986г. Алла Пугачева со своим коллективом поехала с концертом в Припять. Концерт состоялся  на открытом воздухе, но недалеко от места аварии, и риск для здоровья, конечно был. Но она выступала перед людьми, большинство из которых было обречено.
"Это был необыкновенный концерт со слезами на глазах и долгожданными улыбками на измученных лицах людей. И до сих пор не заживает рана от воспоминаний об этих зрителях", - рассказал Максим.
На отзыв Галкина откликнулся сам создатель фильма. "Максим, спасибо тебе за такие слова. Я очень тронут", - написал Козловский.
Пост прокомментировала и известная российская актриса Алика Смехова: "А я помню, как мы все смотрели тот концерт по тв - это был реальный подвиг и отвага! Всех - Аллы Борисовны, артистов, музыкантов и ликвидаторов, простых героев!!!"
Сообщение Галкина и видео с фрагментами фильма за два дня посмотрели более миллиона пользователей.
Лента новостей
0