Представители бизнеса устроили акцию в центре Тбилиси

© Sputnik / Alex ShlamovШествие против комендантского часа и covid-ограничений в столице Грузии (3 апреля 2021). Тбилиси
Шествие против комендантского часа и covid-ограничений в столице Грузии (3 апреля 2021). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2021
Подписаться
При попытке установить палатку у здания правительственной канцелярии между протестующими и полицией произошла небольшая потасовка.

ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. Представители бизнес-сектора вышли на улицу, чтобы опротестовать запрет на передвижение в ночное время, действующий в Грузии, пишет Sputnik Грузия.

Так называемый "комендантский час" действует в Грузии с 21:00 до 05:00 и введен в стране с ноября 2020 года после ухудшения эпидемиологической ситуации. Штраф за его нарушение составляет две тысячи лари (600 долларов).

На акцию пришли несколько десятков руководителей развлекательных центров, туроператоров и владельцев гостиниц.

По их словам, запрет на передвижение ночью серьезно мешает их работе и получению дохода.

Не обошлось на акции и без инцидента. Когда участники акции попытались поставить палатку у здания правительственной канцелярии, полиция не дала им это сделать. В результате между участниками акции и полицией произошла небольшая потасовка.

Лента новостей
0