Премьер Армении и глава ЕБРР обсудили совместные программы

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян провел видеозвонок с президентом Европейского банка реконструкции и развития Одилом Рино-Бассо (9 апреля 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян провел видеозвонок с президентом Европейского банка реконструкции и развития Одилом Рино-Бассо (9 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Европейский банк реконструкции и развития заинтересован в углублении совместных программ с Арменией по развитию инфраструктур, энергетики, финансовых организаций и бизнеса в целом.

ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Портфель Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Армении в 2020 году оказался рекордно большим. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на встрече с новым председателем банка Одиль Рено-Бассо.

Выступление премьер-министра Никола Пашиняна в Национально собрании (25 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2020
Парламент одобрит получение кредита от ЕБРР на строительство новой таможни в Мегри

"Благодаря сотрудничеству с ЕБРР в Армении развивается финансовый рынок, малый и средний бизнес, рынок энергетики и сельского хозяйства. Диалог банка с правительством Армении помогает улучшить инвестиционную атмосферу в Армении", - отметил Пашинян.

По его словам, в 2020 году портфель банка в Армении составил 160 миллионов евро и стал рекордным по объему за все годы работы банка в Армении.

Премьер-министр заметил, что правительство не жалеет сил, чтобы решить социальные проблемы в Республике Армения и Карабахе, возникшие в результате коронавируса и военной агрессии, развязанной Азербайджаном. Пашинян отметил важность реакции международного сообщества и финансовых организаций.

В свою очередь президент ЕБРР отметила, что банк заинтересован в углублении совместных программ по развитию инфраструктур, энергетики, финансовых организаций и бизнеса в целом.

Оценка экономическому развитию Армении: ЕБРР проведет свою ежегодную конференцию в Ереване>>

Стороны отмели важность поддержки женского предпринимательства для преодоления бедности и создания новых рабочих мест.

В завершение премьер-министр отметил, что Армения рада будет принять годичное собрание ЕБРР в 2024 году, соглашение об этом уже достигнуто.

Европейский банк реконструкции и развития действует в Армении с 1993 года. Общий объем вложений банка в Армении составил более 1,5 миллиарда евро, число проектов – более 180.

Лента новостей
0