Пашинян поставил перед фактом "карликовые" партии – газета

© Sputnik / Aram NersesyanНикол Пашинян прибыл в штаб блока "Мой шаг" (10 декабря 2018). Еревaн
Никол Пашинян прибыл в штаб блока Мой шаг (10 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Пашинян пытается убедить "карликовые" политические силы в том, что Венецианская комиссия была против снижения проходного порога.

ЕРЕВАН, 9 апр – Sputnik. Премьер Пашинян, до того, как отказаться от рейтинговой избирательной системы, пообещал поддерживающим его "карликовым" партиям снизить проходной порог с пяти до четырех и даже трех процентов. Об этом пишет в пятницу газета "Грапарак".

Эдуард Агаджанян, Арарат Мирзоян, Никол Пашинян и Габриел Балаян посетили военный пантеон Ераблур (2 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2021
Пашинян станет "локомотивом" правящей силы на выборах – политтехнолог о цели изменения ИК

Как отмечает издание, Пашинян предложил создать имитацию общественного спроса, однако впоследствии передумал и остановился на отказе от рейтинговой системы.

"Пашиняну будет куда выгоднее присвоить "крохи", набранные не прошедшими в парламент силами, нежели вступать в поствыборную коалицию с "карликовыми" партиями", - пишет газета.

"Грапарак" отмечает, что Пашинян пытается убедить эти политические силы в том, что Венецианская комиссия не дала возможности для масштабных изменений, в противном случае выборы должны были состояться через полгода.

Некоторые политические силы вследствие этого оказались перед фактом: сейчас они думают о вступлении в предвыборные блоки или неучастии в избирательной кампании. А некоторые из них уверены: Венецианская комиссия не могла быть против снижения проходного порога, Пашинян же попросту водит их за нос, пишет издание.

Лента новостей
0