Микаэл Минасян считает выборы неуместными: зять экс-президента сказал, кому желает победы

© Photo : Facebook / Mikayel MinasyanОчередное прямое включение Микаэла Минасяна в Facebook
Очередное прямое включение Микаэла Минасяна в Facebook - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Бывший посол Ватикана желает победы на выборах второму президенту Роберту Кочаряну, но не считает, что у какой-либо из сил, собравшихся участвовать в парламентских выборах, есть эффективная повестка дня.

ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Бывший посол Армении в Ватикане, зять третьего президента Сержа Саргсяна - Микаэл Минасян - считает неуместными парламентские выборы, предстоящие в июне. Об этом он заявил в интервью сооснователю медиа-холдинга "Карьяк медиа" Самвелу Фарманяну.

Ишхан Сагателян во время митинга оппозиции (10 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2021
"Вопросы повисли в воздухе": АРФД о заявлении Кочаряна по выборам

По его мнению, премьер-министр Никол Пашинян объявил эти выборы с целью привлечь на свою сторону армию и лишить оппозицию протестной повестки дня.

В такой обстановке, добавил Минасян, он желает победы на выборах второму президенту Роберту Кочаряну, но не хочет участвовать в электоральном процессе в составе его команды.

Хуже всего то, что ни у одной из сторон нет четкой повестки дня, подчеркнул Минасян. Бывший дипломат указал на следующие обстоятельства: Пашинян объявляет единственным врагом Армении представителей прежней власти, а оппозиция угрожает действующей команде ответственностью, но не говорит, что предложит взамен и как изменит жизнь в стране.

"Если решу участвовать, то пойду на выборы со своими друзьями и с теми, за кого буду нести прямую ответственность. Я отстраню Пашиняна от власти, накажу его и докажу всему миру, что он враг армянского народа", - заявил он.

Напомним, Минасян находится в розыске по обвинению в уклонении от уплаты налогов.

Лента новостей
0