В Италии в рамках масштабной спецоперации по борьбе с мафией арестованы 70 человек

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкПолиция на одной из улиц Милана.
Полиция на одной из улиц Милана. - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Правоохранители конфисковали несколько объектов недвижимости, крупные суммы денег, а также наложили арест на ряд компаний, которые контролировали мафиози.

ЕРЕВАН, 8 апр - Sputnik. В Италии, в рамках масштабной спецоперации по борьбе с организованной преступностью, арестованы порядка 70 человек, конфисковано имущество на общую сумму 1 миллиард евро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командование итальянской Финансовой гвардии.

Общая аудиенция Папы Римского Франциска на площади Святого Петра в Ватикане - Sputnik Армения, 1920, 21.03.2021
Папа Франциск вновь сурово осудил мафию, наживающуюся на пандемии коронавируса

Операцию, которую разработала Национальная прокуратура по борьбе с мафией и терроризмом, провели ранним утром в четверг силами спецподразделений правоохранительных органов Италии. 

По предварительным данным, речь идет о крупных финансовых махинациях с нефтепродуктами. Арестованным предъявлены обвинения в причастности к мафиозной деятельности, отмывании "грязных" денег, уклонении от уплаты налогов и других преступлениях.

Правоохранители конфисковали несколько объектов недвижимости, крупные суммы денег, а также наложили арест на ряд компаний, которые контролировали мафиози.

Итальянская мафия требует от машин скорой помощи не включать сирены>>

Подробности операции будут обнародованы в ходе специальной видеоконференции, в которой примут участие главные прокуроры всех четырех итальянских провинций, на территории которых были проведены аресты.

Лента новостей
0