За защиту родины: Армен Саркисян наградил группу женщин-военнослужащих

© Photo / official site of the President of RAПо случаю Дня материнства и красоты Президент Армен Саркисян вручил государственные награды группе женщин-военнослужащих (7 апреля 2021). Еревaн
По случаю Дня материнства и красоты Президент Армен Саркисян вручил государственные награды группе женщин-военнослужащих (7 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Президент Армении считает, что каждый на своем месте должен сделать все возможное для построения сильного Отчества. Он уверен, что обязательно наступят дни новых побед и гордости за свою Родину.

ЕРЕВАН, 7 апр — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян наградил группу женщин-военнослужащих государственными наградами за вклад в защиту Родины, отвагу и самоотверженность во время боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Отмечается, что по случаю Дня материнства и красоты были вручены подарки группе медработников, а также представителям администрации президента. Отдельный подарок президент вручил Римме Демирчян - супруге Национального героя Армении Карена Демирчяна.

Президент отметил, что армянская мать не только стержень семьи, при необходимости она надевает военную форму для защиты Родины.

"Перед этой встречей я разговаривал с министром обороны, который рассказал мне о ваших свершениях, о подвигах. Я склоняю голову перед вами", - сказал президент.

Он отметил, что они заслуживают не только поздравлений, но и огромной любви не только своей семьи, мужа, родителей, но и всего народа. Саркисян подчеркнул, что армянские медсестры, военные медсестры были не только солдатами, не только врачами, но и сестрами, мамами, старались сделать все, чтобы спасти жизни солдат.

В Армении отмечают Праздник материнства и красоты: истоки и традиции>>

Слова благодарности прозвучали и для матерей, потерявших своих детей..

Президент подчеркнул, что каждый гражданин на своем месте должен сделать все возможное для создания новой и сильной родины.

"Наш долг - построить действительно сильную новую родину. Уверен, что вместе мы встанем на защиту своей Родины, наступят дни новых побед и гордости", - сказал Саркисян.

Он считает, что все вместе, взявшись за руки, мы должны двигаться вперед.

Лента новостей
0