"Пусть докажет, я извинюсь": Тунян о заявлениях Багратяна про премии в $120 млн

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой шаг" Бабкен Тунян на первом заседание Парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой шаг Бабкен Тунян на первом заседание Парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Экс-премьер Багратян обвинил власти в подозрительно высоких доходах, ссылаясь на обнародованные документы. Однако ему возражают, что деклараций пока нет.

ЕРЕВАН, 7 апр - Sputnik. Председатель парламентской комиссии по экономическим вопросам Бабкен Тунян на очередном заседании коснулся заявлений бывшего премьер-министра Гранта Багратяна относительно доходов политической элиты Армении, заявив, что готов извиниться, если он докажет свою правоту.

Заседание Национального собрания РА. Грант Багратян  - Sputnik Армения, 1920, 26.09.2020
Багратян обсуждал сотрудничество с Тер-Петросяном и Кочаряном – газета

На митинге в Севане во вторник Багратян объявил, что согласно обнародованным данным, премьер-министр Никол Пашинян и спикер НС Арарат Мирзоян в 2020 году "заработали" по 60 тысяч долларов.

Багратян также заявил, что Пашинян не решается повышать зарплату спикеру НС и депутатам, но ежемесячно выплачивает им премии. По его словам, в 2020 году на премии из бюджета было потрачено 120 миллионов долларов, и на эти деньги государство могло бы купить 2000 небольших БПЛА.

"Все эти обвинения ложны. Декларации о доходах председателя НС и премьер-министра еще даже не опубликованы. А в опубликованных ранее отчетах такой информации нет", — сказал Тунян.

Он также опроверг данные Багратяна о баснословных премиальных депутатам.

"Если г-н Багратян докажет, что в прошлом году в госсекторе на премии было потрачено 120 миллионов долларов, я принесу свои извинения. В противном случае буду ждать извинений от него", — заявил он.

Тунян также назвал слова Багратяна о покупке БПЛА "опасной манипуляцией", добавив, что по этой аналогии любые государственный расходы можно считать бесполезными.

Отметим, что администрация премьера в 2020 году выделила в качестве премиальных сотрудникам премии в 441 миллион драмов (835 тысяч долларов).

Лента новостей
0