В Азербайджане пройдут совместные азербайджано-турецкие учения

© Photo : press office of the MoD of AzerbaijanВоеннослужащие ВС Азербайджана на торжественной церемонии встречи турецких военных, прибывших на учения в Азербайджан. Стоп-кадр с видео, предоставленного Минобороны Азербайджана (26 июля 2020).
Военнослужащие ВС Азербайджана на торжественной церемонии встречи турецких военных, прибывших на учения в Азербайджан. Стоп-кадр с видео, предоставленного Минобороны Азербайджана (26 июля 2020). - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Уточняется, что "основной целью учений является улучшение взаимодействия и повышение боеспособности оперативных подразделений азербайджанской и турецкой армий.

ЕРЕВАН, 6 апр – Sputnik. Совместные оперативно-тактические учения азербайджанской и турецкой армий пройдут в четверг и пятницу на территории Азербайджана. Об этом со ссылкой на МО Азербайджана сообщает РИА Новости.

Азербайджанцы забросали камнями армянскую машину на дороге Капан-Ереван>>

Отмечается, что учения проходят в соответствии с совместным годовым планом оборонных ведомств Азербайджана и Турции.

"8 апреля начнутся оперативно-тактические учения с участием военнослужащих двух стран. Учения, которые будут организованы в нашей стране, состоятся на общевойсковых полигонах, расположенных в разных направлениях зон ответственности воинских объединений азербайджанской армии", — говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что "основной целью учений является улучшение взаимодействия и повышение боеспособности оперативных подразделений азербайджанской и турецкой армий, развитие у командиров оперативных подразделений навыков принятия военных решений, а также способности проявления инициативности и управления подразделениями".

Учения продлятся до 9 апреля.

Лента новостей
0