"Был рисковым парнем": подробности о трагической смерти сына худрука студии "Непоседы"

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСкорая помощь и полиция
Скорая помощь и полиция - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Пиар-директор театра-студии рассказал, каким был мальчик и почему нельзя считать его гибель самоубийством.

ЕРЕВАН, 6 апр — Sputnik. Гибель сына худрука детской студии "Непоседы" Елены Пинджоян — 14-летнего Кирилла — трагическая случайность, но не самоубийство. Такое мнение выразил "Московскому комсомольцу" пиар-директор театра-студии "Непоседы" Петр Шекшеев.

Художественный руководитель театра-студии Непоседы Елена Пинджоян - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2021
Пытался сделать селфи на подоконнике: погиб сын худрука студии "Непоседы" Елены Пинджоян

Трагедия произошла в Солнечногорском районе Подмосковья. 14-летний Кирилл Пинджоян выпал из окна дома на третьем этаже.

По убеждению Шекшеева, трагедия могла случиться из-за того, что мальчик решил сделать селфи на крыше дома или снять видео. Кирилл любил разные трюки и увлекался экстремальными видами спорта – скейтборд, сноуборд, самокатный спорт. Мальчик не был депрессивным или замкнутым, наоборот, был жизнерадостным и открытым.

"Как любой подросток, был рисковым парнем. Думаю, просто такое трагическое стечение обстоятельств, потому что высота-то была небольшая. Так что это точно не самоубийство — предсмертных записок нет, с родителями ссор не возникало", - сказал мужчина.

Он добавил, что телефон, который по версии некоторых СМИ стал причиной конфликта с родителями разбитый лежал около тела мальчика. Следовательно, родители не могли его забрать.

Шекшеев рассказал, что в день трагедии мальчик отмечал свой день рождения в здании театра-студии на Сретенке, а после они с мамой уехали в загородный дом, где и случилась трагедия. Но Кирилл планировал праздновать свой день рождения несколько дней и намеревался отправиться с друзьями-скейтерами в парк на выходных.

Кирилл активно выступал в составе студии "Непоседы" и был одним из ведущих концертов популярного детского коллектива. Кроме того, он вел программы на различных телеканалах и снимался в кино. Его мама - Елена Пинджоян - родилась 10 июня 1969 года в Батуми (Грузинская ССР). В 1975 году семья переехала в Москву. В 1991 году, когда Елене было всего 22 года, она создала студию для детей "Непоседы", которая позже стала очень популярной. На протяжении многих лет Елена Пинджоян входит в состав жюри Всероссийских и Международных музыкальных конкурсов.

Лента новостей
0