Скандал с обнаженными девушками в дубайском небоскребе обрастает новыми подробностями

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКонкурс красоты. Архивное фото
Конкурс красоты. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Официальные лица Дубая уже выразили возмущение обнаженной фотосъемкой. Откровенные снимки должны были появиться на израильском сайте для взрослых, название которого неизвестно.

История скандальной фотосессии, на которой группа девушек позировала обнаженной на одном из небоскребов Дубая, обрастает все новыми подробностями.

Несмотря на то, что ранее сообщалось, будто среди задержанных – восемь россиянок, позже эта информация была опровергнута. В частности, на запросы российских СМИ в Генконсульстве России в ОАЭ ответили, что ни одна россиянка не участвовала в фотосессии. В то же время отмечалось, что девушки – граждане одной из стран СНГ (ранее СМИ писали будто девушки – выходцы из нескольких стран СНГ, в том числе России, Украины, Беларуси, Молдовы).

Как позже заявили в МИД Украины, среди задержанных оказались 11 украинок.

Не подтвердилась также информация о том, будто правоохранительные органы ОАЭ задержали 40 девушек. По информации генконсульства России в ОАЭ, их всего 12 (таким образом, пока неясно, из какой страны одна из участниц). Среди задержанных оказался и организатор съемки, в отношении которого сейчас ведется расследование. Откровенные снимки, по данным британского таблоида The Sun, должны были появиться на израильском сайте для взрослых, название которого неизвестно. 

По данным Telegram-канала "Восточный синдром", фотографом был уроженец Израиля. В то же время Telegram-канал Mash утверждает, что съемками занимался гражданин России IT-предприниматель Алексей Концов, основатель международной компании Involta. Однако позже знакомые бизнесмена Алексея Концова Telegram-каналу "Расстрига", что Концов просто случайно снял "обнаженную" фотосессию со своего балкона. 

В скандале фигурировало также имя дочери российского олигарха, бывшего банкира "Национального корпоративного банка" Максима Воронина – Алина Воронина. Об этом писал Telegram-канал Mash. Сама девушка опровергла эту информацию Telegram-каналу "Подъем", отметив, что в Дубае в последний раз была в 2010 году с родителями. Она, кроме того, заявила, что планирует подать в суд на Mash за клевету.

Видеоролики и фотографии, на которых более десяти девушек позировали на камеру обнаженными на балконе одной из высоток Дубая, появились в соцсетях 3 апреля. В этот же день моделей задержали правоохранительные органы.  

Теперь женщинам грозит до шести месяцев тюрьмы и штраф в размере пяти тысяч дирхам (более 100 тысяч рублей) по статье об "участии в развратных действиях". Официальные лица Дубая уже выразили возмущение обнаженной фотосъемкой.

"Полиция Дубая предупреждает о неприемлемости подобного поведения, которое не отражает ценности и этику эмиратского общества", - заявили в местных правоохранительных органах.

В Эмиратах более либеральные законы, чем в некоторых других государствах Ближнего Востока, однако обнаженные съемки расцениваются как непристойность — так же, кстати, как и поцелуи на публике. При этом в российском генконсульстве отмечали, что эмиратские власти могут помиловать задержанных девушек в связи с наступлением священного для мусульман месяца Рамадана.

Лента новостей
0