В Ставрополе задержали вора в законе Кащея - ближайшего подельника Аслана Усояна

© Sputnik / Андрей ЛуковскийЗаключенные исправительной колонии строгого режима
Заключенные исправительной колонии строгого режима - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Кащаев проживал на территории Польши по поддельным документам. В отношении него в ГУ МВД России по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело.

ЕРЕВАН, 3 апр — Sputnik. В Ставрополе задержали вора в законе Романа Кащаева, который был известен в криминальных кругах как Рома Краснодарский или Кащей и считался ближайшим подельником убитого в 2013 году Аслана Усояна (Дед Хасан), сообщают российские СМИ со ссылкой на главреда агентства "Прайм Крайм".

Заключенные исправительной колонии строгого режима - Sputnik Армения, 1920, 14.08.2020
В России арестован преемник Деда Хасана - влиятельный "вор в законе" Рашад Гянджинский

Отмечается, что 46-летнего вора в законе поместили в СИЗО.

Ранее сообщалось, что польские спецслужбы по запросу МВД России задержали "вора в законе" Романа Кащаева по прозвищу Рома Краснодарский. В январе решали вопрос об экстрадиции задержанного в Россию.

Кащаев проживал на территории Польши по поддельным документам. В отношении него в ГУ МВД России по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 4, ст. 210 УК РФ и заочно предъявлено обвинение в организации преступного сообщества, совершенное лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии.

Роман Кащеев был коронован в августе 2004 года. С 2017 года находился в международном розыске. По неподтвержденным данным, Рома Краснодарский был также "смотрящим за югом России" вором.

Лента новостей
0