Сейран Оганян сказал, почему присоединится к команде Роберта Кочаряна

© Sputnik / Asatur YesayantsСейран Оганян отвечает на вопросы журналистов после перенесения заседания суда по делу "1 марта" (2 марта 2021). Еревaн
Сейран Оганян отвечает на вопросы журналистов после перенесения заседания суда по делу 1 марта (2 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Оганян отметил, что если Роберт Кочарян пригласит его присоединиться к его команде и участвовать в досрочных выборах, то он примет это предложение.

ЕРЕВАН, 3 апр — Sputnik. Очевидно, что в период президентства Роберта Кочаряна Армения находилась в более чем благоприятном положении, и применение его опыта в нынешней ситуации крайне важно, потому бывший министр обороны Сейран Оганян готов поддержать его в случае досрочных парламентских выборов. Об этом в беседе с yerkir.am заявил сам Сейран Оганян.

"Я очень уважаю Роберта Кочаряна, и если он сегодня решил, что должен участвовать в политическом процессе и стать его частью, то определенно поддерживаю, поскольку этот политик своим опытом, знаниями, пройденным путем показал, что в ходе его президентства Армения стала более организованной, безопасность страны была выведена ​​на более высокий уровень, экономика начала развиваться, была заложена основа для развития туризма. Конечно, в период его президентства были и упущения", - отметил Сейран Оганян.

Оганян также добавил, что если Роберт Кочарян пригласит его присоединиться к его команде и участвовать в досрочных выборах, то он примет это предложение.

Пресс-конференция второго президента Армении Роберта Кочаряна для российских журналистов (4 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2021
Кочарян собирает известных людей в свой избирательный список — газета

"Пока нет никаких обсуждений, вокруг того, что я буду в команде Роберта Кочаряна, но если он пойдет на выборы, то я его поддержу. Если будет приглашение, конечно, приму, проконсультируюсь и ознакомлюсь с условиями и обязательно поддержу его", - сказал он.

Ранее стало известно, что второй президент Армении Роберт Кочарян активно готовится к парламентским выборам и уже приступил к составлению предвыборного списка, включая туда авторитетных статусных людей. По данным СМИ, он хочет получить по возможности солидный список. В числе претендентов назывались имена гендиректора мобильного оператора VivaCell-MTS Ральфа Йирикяна, одного из бывших директоров Службы национальной безопасности, бывшего министра обороны Сейрана Оганяна, экс-начальника Генштаба Юрия Хачатурова, бывшего вице-премьера Армена Геворкяна.

Не исключено и присоединение бизнесмена Артака Товмасяна, а также бывшего губернатора Сюника к команде Кочаряна. По сведениям прессы, идут также обсуждения с бывшим премьером Кареном Карапетяном. Последний заявил якобы, что окажет всяческую поддержку, но не хочет места в избирательном списке. В списке второго президента, по данным газет, окажется и бывшая министр юстиции Арпине Ованнисян – она будет третьим номером в списке.

Напомним, ранее второй президент заявлял, что примет участие в досрочных выборах в Национальное собрание.

Лента новостей
0