Поступили сообщения о "минировании" всех школ, детсадов и больниц в Подмосковье

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПолиция России
Полиция России - Sputnik Армения, 1920, 02.04.2021
Подписаться
К работам в общей сложности привлекли свыше тысячи человек и порядка 360 единиц техники. Эксперты также пытаются установить электронный адрес злоумышленника.

ЕРЕВАН, 2 апр - Sputnik. Силовики проводят срочные проверки в связи с серией анонимных сообщений с угрозами "минирования" всех школ, детских садов, медучреждений, магазинов торговых сетей "Дикси", "Магнит" и "Пятерочка" на территории Московской области. Об этом РИА Новости сообщил представитель экстренных служб региона.

"Поступили анонимные сообщения о "минировании" всех школ, детских садов, поликлиник, магазинов "Дикси", "Магнит" и "Пятерочка" в Московской области", - сказал собеседник агентства.

По его словам, некоторые из указанных в анонимных сообщениях объектов уже проверяются. Специалисты также работают над выяснением электронного адреса, с которого были разосланы тревожные сообщения. Всего к работам привлечены свыше тысячи человек и порядка 360 единиц техники.

Волна "минирований" в разных городах России началась в конце 2019 года и затронула суды, торговые центры, станции метро, самолеты, школы, лечебные учреждения. Угрозы не подтверждались ни разу. По данным ФСБ, "почтовые террористы" перебрали ряд зарубежных сервисов для массовой рассылки сообщений о "минировании".

Лента новостей
0