"Зачем нам зараза оттуда?" Жириновский недоволен открытием границ РФ с рядом стран

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВладимир Жириновский
Владимир Жириновский  - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Самый скандальный российский политик высказался по поводу увеличения рейсов в ряд стран. Он считает, что России удалось достичь хороших показателей по борьбе с коронавирусом, а выезд туристов на отдых усугубит ситуацию.

ЕРЕВАН, 1 апр — Sputnik. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает ошибочным возобновление авиасообщения со многими странами, куда отправятся в отпуск российские туристы, потому что оттуда "нам опять завезут заразу"; этот вопрос он планирует поднять в ходе отчета правительства в Госдуме, запланированного на 21 апреля.

Россия с четверга возобновляет авиасообщение с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой, а также увеличивает допустимое количество рейсов в ряд стран и расширяет список городов, из которых можно летать за рубеж.

"Открыты авиарейсы в разные страны, в основном в Азию: в Ташкент, в Душанбе, Коломбо и т.д. У нас хорошие показатели: нет третьей волны, количество заболевших снижается. Давайте добьём инфекцию до лета. А то нам опять завезут заразу", - написал Жириновский в своем Telegram-канале в четверг.

Он напомнил, что Европа, наоборот, "переходит на более жёсткие меры, режим "всё закрыто", чтобы уменьшить число заражений".

"А мы у себя все хотим испортить", - заметил лидер ЛДПР.

Автомобильный пункт пропуска Казбеги - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2021
Грузия не исключает открытия границы с Арменией

Политик добавил, что странам, которые "зовут" наших туристов, таким, как Хорватия, Турция и Словения, "нужны деньги".

"А зачем нам нужна зараза оттуда? Это ошибка. За это будем критиковать правительство во время отчёта в Госдуме", - заключил парламентарий.

Россия из-за пандемии коронавируса с 27 марта 2020 года прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. С августа прошлого года Россия начала постепенно возобновлять авиасообщение с другими странами. К настоящему времени разрешено летать в Турцию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, Грецию, Сингапур, Азербайджан, Армению, Германию, Венесуэлу, Сирию, Таджикистан, Узбекистан, на Кубу, Сейшелы, Мальдивы и Шри-Ланку.

Лента новостей
0