Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"Коронавирусные страсти" во Франции: вопреки бойкоту Сенат одобрил новые ограничения

© Sputnik / Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкСенат Франции проголосовал за смягчение санкций против России
Сенат Франции проголосовал за смягчение санкций против России - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2021
Подписаться
В голосовании приняли участие лишь 45 из 348 сенаторов. За представленные исполнительной властью меры по сдерживанию эпидемии высказались 39 членов Сената, двое – против.

ЕРЕВАН, 1 апр — Sputnik. Сенат Франции вопреки бойкоту большинства одобрил введение новых ограничительных мер на территории всей страны из-за эпидемии коронавируса, передает РИА Новости.

Лабораторный комплекс Хеликс - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2021
Эпидемия коронавируса в Армении: данные на 1 апреля

В голосовании приняли участие лишь 45 из 348 сенаторов. За представленные исполнительной властью меры по сдерживанию эпидемии высказались 39 членов Сената, двое – против.

В среду вечером президент Франции Эммануэль Макрон в телеобращении к нации объявил о новых ограничениях на фоне третьей волны эпидемии коронавируса: в эти выходные на всей территории страны вводится новый режим самоизоляции на четыре недели. Со следующей недели школы и детские сады будут закрыты на три недели. Также по всей Франции должны закрыться магазины, которые не относятся к списку первоочередных. Без специального свидетельства французы могут перемещаться на расстояние не более 10 километров от дома. Поездки между регионами ограничены. По всей Франции продолжает действовать комендантский час с 19.00 до 6.00.

Премьер-министр Франции Жан Кастекс в четверг представил объявленные президентом новые меры по сдерживанию эпидемии коронавируса в Нацсобрании, а затем в Сенате, где большинство мест занимает оппозиция.

Лента новостей
0