"Какие-то кони-люди, какой-то бред"։ Матвиенко раскритиковала песню Манижи для Евровидения

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПевица Manizha (Манижа)
Певица Manizha (Манижа)  - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Сенатор Афанасьева предложила пригласить организаторов конкурса по выбору исполнителя на "Евровидение" в Совет Федерации, когда в палате проводятся Дни регионов и выступают народные коллективы из этих субъектов РФ.

ЕРЕВАН, 31 мар – Sputnik. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко выразила удивление содержанием песни Манижи, представляющей Россию на "Евровидении-2021", и поручила запросить у Первого канала информацию о том, как проходит процедура по выбору исполнителя от страны на престижный международный конкурс. Об этом сообщает РИА Новости.

Тему содержания песни российской исполнительницы на "Евровидении" на пленарном заседании в среду подняла сенатор Елена Афанасьева.

"Многих россиян удивил выбор исполнительницы от России на "Евровидение". Удивила ее внешность, удивила песня. Непонятно, что это вообще было", — сказала она.

По мнению Афанасьевой, "смысл в песне отсутствует, непонятно, что это за "афроамериканские танцы". Сенатор считает, что нужно понять, каких ценностей придерживается исполнитель, представляющий нашу страну.

Принц Гарри с супругой Меган Маркл во время интервью Опре Уинфри - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2021
Против всего ужасного, или Кто "ведет" Меган Маркл и певицу Манижу

Афанасьева предложила пригласить организаторов конкурса по выбору исполнителя на "Евровидение" в Совет Федерации, когда в палате проводятся Дни регионов и выступают народные коллективы из этих субъектов РФ. Она также отметила, что о русской душе всегда пели наши великие исполнительницы, такие как Людмила Зыкина.

В ответ Матвиенко предложила сенаторам самим ознакомиться с содержанием песни. "Кто не знаком с песней (Манижи - ред.), рекомендую ознакомиться. Какие-то кони-люди, какой-то бред. Я вообще не понимаю, о чем это", - сказала она.

Матвиенко поручила Афанасьевой запросить "у Первого канала, как проходит процедура голосования". "Все очень странно, мягко говоря", - резюмировала она.

Лента новостей
0