В Италии задержали двух человек по обвинению в шпионаже в пользу России

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкГорода мира. Ватикан
Города мира. Ватикан - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Расследование предполагаемой преступной деятельности проводилось при участии итальянской спецслужбы - Агентства внутренней информации и безопасности (AISI) и генерального штаба минобороны страны.

ЕРЕВАН, 31 мар - Sputnik. Итальянские карабинеры задержали российского офицера, работающего при посольстве в Риме, и капитана ВМС Италии по обвинению в шпионаже․ Об этом со ссылкой на заявление спецподразделения карабинеров ROS сообщает РИА Новости.

Также был задержан капитан итальянских ВМС.

"Операция состоялась во время тайной встречи между ними сразу после передачи секретной документации итальянским офицером в обмен на денежную сумму. По завершении официальных процедур офицер был арестован, в то время как положение иностранного гражданина все еще рассматривается в связи с его дипломатическим статусом", - говорится в сообщении.

Указывается, что задержание состоялось во вторник вечером. Расследование предполагаемой преступной деятельности проводилось при участии итальянской спецслужбы - Агентства внутренней информации и безопасности (AISI) и генерального штаба минобороны страны. Российского офицера в коммюнике называют "аккредитованным при посольстве в Италии".

Лента новостей
0