Схватка старого одноглазого леопарда и гиены попала на видео

Подписаться
Несчастная импала старалась вырваться из хватки, но безрезультатно. Старый леопард настигал ее вновь и вновь. Чем закончилась схватка — смотрите на видео.

Уникальные кадры удалось запечатлеть простой туристке в южноафриканском национальном парке Крюгера. Шарлин Суонпель стала свидетелем смертельной схватки между одноглазым леопардом и гиеной. Трофеем животных должна была стать несчастная импала. Видео было выложено на YouTube-канале Kruger Sightings.

Кошке не нравится, что ветеринар делает собаке прививку - Sputnik Армения, 1920, 22.09.2020
Кошка напала на ветеринара, делавшего укол щенку. Видео схватки перевалило за полмиллиона

На видео видно, как мимо джипа пробежала стая импал, или чернопятых антилоп. Одна из особей отбилась от сородичей и стала жертвой притаившегося за деревьями леопарда.

Через несколько секунд на место сражения прибежала голодная гиена и отогнала пятнистого хищника. Импала старалась вырваться из хватки, но безрезультатно. Одноглазый леопард неоднократно пытался вернуть свою добычу, но терпел поражение за поражением — гиена оказалась более ловкой и молодой.

Позже, по рассказам Суонпель, полакомиться импалой захотел другой леопард. Он терпеливо ждал в стороне, пока гиена насытится и уйдет. В результате хищник закончил трапезу и унес мертвое животное с собой, оставив на земле остатки мяса для леопарда.

"Нам повезло оказаться в нужное время в нужном месте!" — отметила туристка.

Национальный парк Крюгера находится на северо-востоке ЮАР. На его территории обитает около полутора тысяч львов, 12 тысяч слонов, 2,5 тысячи буйволов, около тысячи леопардов и пять тысяч носорогов.

Ранее в парке Крюгера туристы сняли на камеру, как леопард погнался за гепардом. Сначала леопард бродил вдоль проезжей части мимо припаркованных машин с туристами. Затем он попытался напасть на гепарда, однако противник оказался быстрее.

Лента новостей
0