Хоккеист Павел Буре сказал, почему отказался от американского паспорта

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Сочи
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Сочи - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Буре выступал в НХЛ с 1991 года на протяжении 12 сезонов. Играл за "Ванкувер Кэнакс", "Флорида Пантерс" и "Нью-Йорк Рейнджерс".

ЕРЕВАН, 31 мар – Sputnik. Бывший нападающий "Ванкувер Кэнакс" и призер Олимпиад в составе сборной России Павел Буре назвал причину отказа от американского паспорта. Его слова приводит "Спорт-Экспресс".

Буре рассказал, что он отказался от гражданства США, которое получил во время выступления в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

"В последний раз был в Америке лет семь-восемь назад. Паспорт США мне не нужен, я в России живу", — подчеркнул он, добавив, что свое будущее связывает только с Россией. Хоккеист вспомнил, что даже во время выступления в НХЛ каждое лето возвращался в Москву.

О том, что Буре отказался от американского гражданства, стало известно в 2016 году. Информация об этом была опубликована в Федеральном регистре США.

Буре выступал в НХЛ с 1991 года на протяжении 12 сезонов. Играл за "Ванкувер Кэнакс", "Флорида Пантерс" и "Нью-Йорк Рейнджерс". В 2012 году форвард был включен в Зал славы лиги. В составе сборной России Буре завоевывал серебряные и бронзовые медали на ОИ-1998 и Играх-2002 соответственно.

Лента новостей
0