Как замедлить старение - американские ученые заявили о новом препарате

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкпожилая женщина, старость
пожилая женщина, старость - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Свой вклад в борьбу со старением внесли и американские ученые. Созданный ими препарат GlyNAC успешно прошел клинические испытания и доказал свою эффективность.

ЕРЕВАН, 31 мар - Sputnik. Американские ученые заявили, что созданный ими препарат для замедления старения и восстановления организма человека, успешно прошел клинические испытания, сообщает Clinical and Translational Medicine.

Новый препарат, по заверениям ученых, доказал свою эффективность. Главное назначение средства - восстановление мышечной силы и когнитивных способностей пожилых людей, замедление процессов старения организма. 

"Забыла всех": телеведущая Яна Чурикова рассказала о серьезных последствиях анорексии>>

Препарат получил название GlyNAC. В его состав входит смесь глицина и N-ацетилцистеина (NAC). Первое вещество в основном применяется для подавления депрессивных эмоций, а NAC является составным веществом муколитического средства АЦЦ. Испытания GlyNAC проводились на лабораторных мышах и добровольцах пожилого возраста. В результате исследований было доказано, что препарат снижает окислительный стресс и восстанавливает функцию органелл митохондрий.

Люди в возрасте, которые согласились испытать на себе действия нового препарата отметили, что у них нормализовалась скорость ходьбы, улучшилось мышление и работоспособность.

Лента новостей
0