"Это должно стать для нас традицией": Капаррос о нюансах матча Армения-Румыния

© Photo : Facebook / Football Federation of ArmeniaПослематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Армении Хоакина Капарроса (31 марта 2021). Еревaн
Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Армении Хоакина Капарроса (31 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Главный тренер сборной Армении Хоакин Капаррос прокомментировал итоги матча с командой Румынии.

ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. Огромное желание победить и волевые качества игроков помогли сборной Армении по футболу одолеть команду Румынии в рамках отборочного цикла ЧМ-2022. Об этом главный тренер сборной Армении по футболу Хоакин Капаррос заявил в среду на пресс-конференции после матча.

Вратарь сборной Румынии Флорин Ницэ защищает свои ворота от удара нападающего сборной Армении Александра Карапетяна в матче отборочного турнира ЧМ по футболу между сборными Армении и Румынии (31 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2021
Арарат против Карпат: Армения победила в матче с Румынией

Ранее уже сообщалось, что армянская дружина одолела соперника со счетом 3:2.

"После жеребьевки стало ясно, что в нашу группу попали очень сильные сборные. Но я всегда верил в футболистов нашей сборной. Теперь я могу сказать: все они без исключения понимают, что значит носить майку сборной Армении. Этот успех – победа Армении, нашей команды, нашего народа", - сказал Капаррос.

Говоря об игре армянской сборной во втором тайме, тренер отметил некоторые нюансы.

"Румыны в стартовом составе заменили 6-7 игроков, и мы временами не поспевали за ними по скорости. Но наша сборная вышла на поле с большим желанием победить, и ребята выложились без остатка. Они нашли в себе силы и победили в сложной игре. Хорошая игра во втором тайме должна постепенно стать традицией для нашей команды. Для этого нужно время", - пояснил Капаррос.

Эмоции зашкаливают: в центре Еревана празднуют победу сборной Армении – видео>>

Тренер также обратил внимание на то обстоятельство, что команда достигла фантастического результата без своего лидера – Генриха Мхитаряна.

"В тех командах, где я работал, всегда ценил именно командную игру. Благодаря этому мы и достигли нынешнего результата. Но мы не должны останавливаться на достигнутом, и должны двигаться вперед", - сказал Капаррос.

Следующую игру в рамках отборочного цикла ЧМ-2022 сборная Армении проведет 2 сентября. В этот день армянская команда сыграет в гостях со сборной Северной Македонии.

Лента новостей
0