Прототип корабля Starship взорвался в ходе испытаний в Техасе. Видео

© AFP 2024 / SPACE XПрототип ракеты SpaceX Starship SN8 разбился при посадке в Бока-Чика, штат Техас (30 марта 2021). США
Прототип ракеты SpaceX Starship SN8 разбился при посадке в Бока-Чика, штат Техас (30 марта 2021). США - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2021
Подписаться
В рамках испытания корабль вышел на высоту 10 км с последующим отключением двигателей. На записи слышны звуки взрывов, видно, как с неба падают обломки, однако дым закрыл обзор.

ЕРЕВАН, 30 мар - Sputnik. Прототип космического корабля Starship, SN11, компании SpaceX, разрабатываемого для миссий на Луну, взорвался в ходе испытаний в американском штате Техас.

Трансляция запуска велась на YouTube. На записи слышны звуки взрывов, видно, как с неба падают обломки, однако дым закрыл обзор.

"Что-то серьезное произошло вскоре после запуска двигателей перед приземлением. Мы узнаем, что случилось, когда изучим обломки чуть позже сегодня", — сообщил глава компании Илон Маск в Twitter.

В рамках испытания корабль вышел на высоту 10 км с последующим отключением двигателей, аэродинамическим торможением, повторным запуском двигателей для возврата в вертикальное положение и мягкой посадки на стартовую площадку. Однако за минуту до приземления пропал видеосигнал с борта корабля.

Лента новостей
0