Он гордится футболкой своей страны – Капаррос о главном преимуществе сборной Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsМатч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Эстонии (8 сентября 2020). Еревaн
Матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Эстонии (8 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Хоакин Капаррос считает важным не только мастерство Генриха Мхитаряна, но и преданность национальной сборной. Это касается как его, так и других игроков команды.

ЕРЕВАН, 30 мар – Sputnik. Генрих Мхитарян ценит сборную Армении и гордится выступлениями за нее. Об этом заявил в интервью итальянской La Repubblica тренер сборной Армении по футболу Хоакин Капаррос.

Матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Эстонии (8 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2021
"Я перед вами в долгу": что сказал Капаррос армянским футболистам перед игрой с Исландией

Так же настроены и его товарищи по команде. Чувство гордости за принадлежность к национальной команде – это нечто большее, чем мотивация игрока в клубе, добавил он.

"Игроки подобного класса всегда важны, тем более что таких, как Мхитарян, у нас не так много", - заметил Капаррос.

Испанский специалист ответил и на вопрос о письме Генриха Мхитаряна, которое он написал 7 октября 2020 года президентам России, Франции и США, с призывом использовать все возможности, чтобы остановить войну в Карабахе и положить конец трагедии. Тренер отметил, что высказал Мхитаряну слова уважения за его инициативу.

"Тогда он находился с нами на сборах, и я поздравил его лично з этим поступком. Все, что он говорит или делает, имеет очень большое влияние", - сказал Капаррос.

Напомним, сборная Армения стартовала с двух побед в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года, обыграв Лихтенштейн (1:0) и Исландию (2:0). 31 марта подопечные Хоакина Капарроса будут принимать на Республиканском стадионе в Ереване сборную Румынии.

Лента новостей
0