Песков: все должны помнить о личной роли Путина в прекращении войны в Карабахе

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время расширенного заседания Высшего Евразийского Экономического Совета
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время расширенного заседания Высшего Евразийского Экономического Совета - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2021
Подписаться
По словам Дмитрия Пескова, Россию и Армению связывают исторически хорошие отношения, а также интеграционные процессы.

ЕРЕВАН, 30 мар – Sputnik. О личной роли президента России Владимира Путина в том, чтобы положить конец войне в Карабахе, должны помнить все. Об этом заявил в интервью "Аргументам и фактам" пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Президент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2021
"Не требует незамедлительного разговора": Песков о решении Пашиняна об отставке

"У нас прекрасные доверительные отношения с Азербайджаном, основанные на взаимном уважении. Они могут иметь очень-очень много аспектов, которые представляют взаимную выгоду. С Арменией тоже исторически хорошие отношения. У нас большое количество интеграционных процессов, которые приносят Армении изрядную выгоду. Как политическую, так и экономическую. А что касается того, что произошло… Наверное, личную роль Путина в том, чтобы остановить войну, должны помнить все", - сказал Дмитрий Песков.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0