В ВОЗ назвали вероятную причину распространения коронавируса

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЗдание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Агентство пишет, что получило почти окончательную версию доклада от базирующегося в Женеве дипломата одной из стран-членов ВОЗ. 

ЕРЕВАН, 29 мар – Sputnik. Передача коронавируса от летучей мыши другому животному, а от него – человеку – наиболее вероятный путь распространения инфекции. Об этом сообщает Ассошиэйтед Пресс, ссылаясь на имеющийся в его распоряжении черновик итогового совместного исследования специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Китая.

Эмблема Всемирной организации здравоохранения на входе в здание штаб-квартиры организации в Женеве - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2021
ВОЗ об опасном тренде: число случаев COVID в мире растет 5-ю неделю подряд

Ранее в пятницу глава группы экспертов ВОЗ Питер Бен Эмбарек сообщил, что доклад по визиту в китайский Ухань для выявления происхождения коронавируса полностью написан, эксперты рассчитывают его выпустить в ближайшие дни.

Агентство пишет, что получило почти окончательную версию доклада от базирующегося в Женеве дипломата одной из стран-членов ВОЗ. 

Исследователи перечислили четыре сценария возникновения коронавируса. Они пришли к мнению, что передача вируса через второе животное весьма вероятна. Прямую передачу вируса от летучих мышей человеку они оценили как вероятный сценарий, а распространение вируса через пищевые продукты является, по мнению экспертов, возможным, но маловероятным.

Лента новостей
0