Участников "Евровидения" обяжут указывать гендерные местоимения при заполнении анкет

© EBU/NPO/NOS/AVROTROS / Перейти в фотобанкмеждународный песенный конкурс "Евровидение"
международный песенный конкурс Евровидение - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Использование правильных местоимений - способ выказать уважение к личности артиста, подчеркивают авторы заметки.

ЕРЕВАН, 29 мар – Sputnik. Участников международного музыкального конкурса "Евровидение" из соображений инклюзивности обяжут указывать в анкетах о себе гендерные или гендерно-нейтральные местоимения. Об этом сообщается на фан-сайте Escxtra.com.

Отмечается, что указание местоимений, при помощи которых можно обращаться к артистам, поможет избежать недоразумений и путаницы при определении их гендера.

"Часто люди делают предположения о половой принадлежности человека, основываясь на его внешности или имени. Эти предположения не всегда верны, а сама попытка сделать предположение, даже если она приводит к верному выводу, посылает потенциально опасный сигнал", — говорится в сообщении.

Включение графы о местоимениях в профилях артистов поможет изначально правильно к нему обращаться. Использование правильных местоимений - также способ выказать уважение к личности артиста, подчеркивают авторы заметки.

На момент написания заметки местоимения в своих анкетах на официальном сайте конкурса указала только малая часть исполнителей, однако в течение нескольких недель они появятся у каждого участника "Евровидения".

Беларусь отстранили от участия в "Евровидении">>

"Евровидение-2021" состоится в Роттердаме. Полуфиналы конкурса пройдут 18 и 20 мая, а финал запланирован на 22 мая.

Лента новостей
0