Молочные или... - потребитель должен легко ориентироваться в армянских магазинах

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр сельского хозяйства Гегам Геворкян на заседании Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн
Министр сельского хозяйства Гегам Геворкян на заседании Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2021
Подписаться
По словам главы ГКЗЭК, на этикетки с товарами наносятся соответствующие пометки, но потребитель не обязан приходить в магазин, как в библиотеку.  

ЕРЕВАН, 29 мар - Sputnik. Молочные продукты и продукты с растительными добавками в отечественных магазинах должны находиться на разных полках. Об этом заявил журналистам председатель Госкомиссии по защите экономической конкуренции Гегам Геворкян, представляя недавно принятый проект изменений в законе "О защите экономической конкуренции".

Проба подсолнечного масла - Sputnik Армения, 1920, 25.01.2021
Почему подорожало растительное масло? ГКЗЭК провела исследование

На этикетки с товарами наносятся соответствующие пометки, но потребитель не обязан приходить в магазин, как в библиотеку, добавил он. 

Поэтому, по его словам, Госкомиссия предложила разделить эти две группы товаров, чтобы у покупателя не возникало ощущения, что это одни и те же продукты. 

Законопроект с этим и другими изменениями уже принят законодательным органом страны и представлен на подписание президенту. 

Лента новостей
0