Маски придется носить не только в пандемию, но и всегда - Жириновский

© Пресс-служба Госдумы РФ / Перейти в фотобанкРуководитель фракции "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР) в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский
Руководитель фракции Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Политик был возмущен отсутствием масок у представителей Центризбиркома. Глава ЦИК Элла Памфилова в ответ на замечание Жириновского сообщила о наличии прививок у членов ЦИК.

ЕРЕВАН, 29 мар – Sputnik. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возмутился, что 70% членов ЦИК России не соблюдают масочный режим. Как передает РИА Новости, на первом заседании Центризбиркома в новом составе политик выразил мнение, что маски придется носить не только во время пандемии, но и всегда.

"Могли бы все 100% сидеть в масках и запомнить, что маски - это не на период пандемии, на все времена теперь уже. Приятно, что пять членов ЦИК соблюдают масочный режим - все-таки 30%. Но они отвечают за страну", - заявил Жириновский.

Он также отметил, что "та страна станет быстрее здоровой, которая будет соблюдать масочный режим".

Владимир Жириновский - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2021
Жириновский предложил выдвинуть создателей "Спутник V" на Нобелевскую премию

Глава ЦИК Элла Памфилова в ответ на замечание Жириновского сообщила о наличии прививок у членов ЦИК.

"Масочный режим мы все соблюдаем, просто кто сидит, мы делали прививку, можем позволить в общении с собой все снимать, кто сидит за столом", - сказала она.

О том, что она привита от коронавируса, Памфилова сообщила в конце февраля.

Сам Жириновский был на заседании в маске, но снял ее только на время выступления, как и остальные спикеры, выходящие к трибуне.

Лента новостей
0