Сергей Шакуров сыграл Сержа Саргсяна в новой армянской драме

Подписаться
Картина режиссера Мгера Мкртчяна достаточно амбициозна. Она рассказывает о событиях, произошедших в Армении в последние годы, в том числе о "бархатной революции" и недавней карабахской войне.

Народный артист России Сергей Шакуров сыграл третьего президента Армении Сержа Саргсяна в новом фильме известного режиссера Мгера Мкртчяна под названием "Власть". На большие экраны лента выйдет с 16 апреля.

Трейлер картины уже доступен в сети.

"Фильм о нас и о нашей стране", - гласит слоган.

Надо признать, заявка режиссера достаточно амбициозна, учитывая тот факт, что в фильме, помимо прочего, рассказывается также о событиях, произошедших в Армении в последние годы – о "бархатной революции" и карабахской войне 2020 года. Следовательно, лента повествует как об экс-президенте страны Серже Саргсяне, так и о премьере Николе Пашиняне, пришедшем к власти в результате этой самой "бархатной революции".

Заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян и лидер оппозиционной фракции Елк Никол Пашинян в парке 2750-летия Еревана (2 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.09.2019
Фильм о "бархатной революции" в Армении получил приз на кинофестивале в Торонто

Судя по трейлеру, режиссер затрагивает также самые щепетильные вопросы, касающиеся армянского менталитета: привычка делить соотечественников по месту проживания, отношение к коррупции и т.д.

Трейлер уже вызвал, в основном, негативные отзывы в сети. Так, один из пользователей армянского сегмента интернета заметил, что во всех странах должны пройти годы, чтобы правдиво рассказать о тех или иных военных и политических событиях, но в Армении то же самое попытались сделать "по горячим следам", что явно не вызывает доверия.

Тем не менее, нашлись и те, которые признались, что с удовольствием посмотрят картину, как только она выйдет на экраны.

Лента новостей
0