Торосян публично извинился перед отцом Минасяна за клевету, но никто не заметил — СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр здравоохранения Арсен Торосян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар
Министр здравоохранения Арсен Торосян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения, 1920, 27.03.2021
Подписаться
Суд обязал Торосяна извиниться перед бывшим директором медцентра еще год назад. Однако экс-министр здравоохранения предпочел сделать это не на своей странице в Facebook, а через газету.

ЕРЕВАН, 27 мар – Sputnik. Бывший министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, возглавивший после войны в Карабахе аппарат правительства, публично принес извинения экс-директору медцентра "Григор Лусаворич" Ара Минасяну за распространение клеветы в его адрес. Правда сделал он это еще 26 октября, однако на фоне войны в Карабахе это осталось незамеченным, даже для СМИ, пишет в субботу газета "Жоговурд".

Кочарян прокомментировал решение КС по своему делу>>

В июле 2018 года Торосян уволил Ара Минасяна (отец экс-посла Армении в Ватикане) с должности директора медцентра "Григор Лусаворич" в связи с большим количеством нарушений, выявленных при проверках в указанном учреждении. В основном нарушения, как утверждал Торосян, касались "фантомных" больных, якобы получающих лечение в рамках госзаказа, и "откатов". В результате Минасян подал иск на Торосяна.

Суд обязал министра здравоохранения и возглавляемое им ведомство публично принести извинения Минасяну за распространение клеветы. Одно из заявлений Торосяна было следующим: "Вопрос этой больницы - вопрос системы здравоохранения Армении, поскольку она, как дракон, сидит на источнике здравоохранения. Дракон должен быть обезглавлен".

Однако 17 марта 2020 года Торосян заявил, что подтверждает свою позицию и не будет выполнять решение суда.

"Спустя семь месяцев, 26 октября 2020 года, когда шли ожесточенные бои в Нагорном Карабахе, Торосян опроверг свои слова и попросил прощения у Минасяна через газету "Азг", в которой вышло опровержение. Торосян написал: "Прошу прощения у Ара Микаеловича Минасяна", — пишет "Жоговурд".

Интересно, что Торосян не сделал этого в более привычной для себя манере - то есть через соцсети. 

Заявление Сержа Саргсяна поставило РПА перед непростым выбором – СМИ>>

Отметим, что Торосян выступил с заявлением о "фантомных" больных после сообщения Следственного комитета, который начал проверки в медцентре 21 июня. В сообщении ведомства отмечалось, что выявлено многоженство нарушений, в частности, по линии госзаказа, когда бюджетные деньги, путем подлогов и фальсификации документов, тратились на лечение "фантомных" пациентов. Нанесенный государству ущерб в результате деятельности медцентра "Григор Лусаворич" составил порядка 519 миллионов драмов (около 1,2 миллиона долларов).

Лента новостей
0