Заявление судьи Мгера Петросяна об угрозах направлено в Генпрокуратуру

© Official site of the Prosecutor General's office of RAГенеральная прокуратура Армении
Генеральная прокуратура Армении - Sputnik Армения, 1920, 26.03.2021
Подписаться
В производстве судьи Петросяна находится дело об освобождении с должности начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна.

ЕРЕВАН, 26 мар — Sputnik. Заявление судьи Административного суда Мгера Петросяна об угрозах в его адрес направлено в Генеральную прокуратуру, сообщает Высший судебный совет.

Молоток судьи - Sputnik Армения, 1920, 26.03.2021
Судья, который вел дело Оника Гаспаряна, заявил об угрозах: ВСС проводит срочное заседание

"25 марта в Высший судебный совет поступило заявление судьи Административного суда Мгера Петросяна, в связи с чем сразу же было проведено обсуждение Высшим судебным советом. На заседание был приглашен судья Мгер Петросян. После обсуждения Высший судебный совет, руководствуясь п. 18 ч. 1 ст. 89 Судебного кодекса, направил копию заявления судьи Мгера Петросяна в Генеральную прокуратуру Армении", - говорится в сообщении.

В производстве Мгера Петросяна находится дело об освобождении с должности бывшего начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна. Ранее он обратился в Высший судебный совет и заявил, что его жизнь в опасности. Сотрудники Службы нацбезопасности (СНБ) Армении посетили судью Административного суда Мгера Петросяна и попытались войти в его кабинет. Визит сотрудников спецслужб состоялся до того, как суд рассмотрел ходатайство адвокатов Оника Гаспаряна о применении мер по обеспечению иска.

Лента новостей
0