"Пашинян шлет конкретный месседж": Зограбян о 100%-м повышении зарплат полицейским

© Sputnik / Asatur YesayantsПолиция во время митинга оппозиции (10 марта 2021). Еревaн
Полиция во время митинга оппозиции (10 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Такой "реверанс" в адрес силового блока на фоне задолженностей по зарплатам медикам и врачам кажется верхом цинизма, считает Зограбян.

ЕРЕВАН, 26 мар – Sputnik. Повышая зарплаты полицейским на 100%, премьер-министр Армении Никол Пашинян пытается обезопасить себя на период предвыборной кампании. Об этом на брифинге в парламенте заявила депутат от фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян.

Наира Зограбян отправила скандальные поправки о штрафах за клевету в Венецианскую комиссию>>

"Медики и сотрудники "Скорой помощи" уже несколько дней жалуются на задержку зарплат. Повышать жалование полицейским на этом фоне — четкий политический месседж о том, что он считает полицию своей опорой", – сказала депутат.

По информации Зограбян, сотрудники полиции получали премии за разгон оппозиционных митингов и давление на политиков.

"A теперь они будут получать высокую зарплату, чтобы во время предвыборной компании не допустить каких-либо неприятных для власти инцидентов. Все должны получать достойные зарплаты, но повышать ее лишь одному - силовому сегменту, пренебрегая медиками и учителями, — конкретный месседж", — сказала она.

18 марта премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Премьер выступил с таким заявлением после встречи с лидером партии "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном. Помимо этого, Пашинян провел консультации с лидером "Просвещенной Армении" Эдмоном Марукяном.

Лента новостей
0