Байдена поймали на использовании шпаргалок во время пресс-конференции

© REUTERS / JONATHAN ERNSTПрезидент США Джо Байден после подписания прокламации "День равной оплаты труда для женщин" (24 марта 2021). Вашингтон
Президент США Джо Байден после подписания прокламации День равной оплаты труда для женщин (24 марта 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 26.03.2021
Подписаться
В ходе пресс-конференции, на которую попали в общей сложности 25 журналистов, Байден ответил на "ограниченное количество вопросов от ряда заранее отобранных репортеров".

ЕРЕВАН, 26 мар - Sputnik. Президент США Джо Байден на пресс-конференции в четверг использовал "шпаргалки", содержащие ключевые моменты по затрагиваемым темам и данные о присутствовавших журналистах, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Fox News.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден и президент США Дональд Трамп принимают участие во второй президентской кампании 2020 года в дебатах в Университете Белмонт (22 октября 2020). Нэшвилль - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2021
Байден скучает по Трампу, но не думает о нем - неожиданные признания

На одной из фотографий, которые публикует телеканал, в руках Байдена запечатлена карточка с надписью "Инфраструктура". На ней записаны такие ключевые пункты, как то, что США сейчас занимают 13-е место в мире по качеству инфраструктуры, тогда как в 2002 году страна была на пятом месте. "Китай тратит на инфраструктуру в 3 раза больше, чем США", — указано далее на памятке в руке Байдена.

На другом фотоснимке видно, как Байден рассматривает лист бумаги с информацией о присутствующих на мероприятии журналистах, причем возле некоторых из имен видны сделанные от руки пометки в виде обведенных цифр.

По данным телеканала, в ходе пресс-конференции, на которую попали в общей сложности 25 журналистов, Байден "ответил на ограниченное количество вопросов от ряда заранее отобранных репортеров".

Телеканал подчеркивает, что само по себе использование президентом США карточек, подобных тем, что были в руках Байдена, не является беспрецедентным. Так, к использованию сделанных от руки подсказок прибег в ходе пресс-конференции в 2019 году Дональд Трамп, занимавший тогда пост главы государства.

Первая пресс-конференция главы США под угрозой: Байден снова забыл, куда пришел>>

Однако критики Байдена не преминули осудить нынешнего американского лидера: в частности, политическая активистка и публицистка Кэндис Оуэнс написала в Twitter, что прошедшая пресс-конференция была "спектаклем, разыгранным недобросовестными актерами", а Байден точно знал, какие вопросы ему будут заданы.

Лента новостей
0