В России начали производство вакцины "КовиВак"

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВакцинация от COVID-19
Вакцинация от COVID-19  - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2021
Подписаться
В Центре Чумакова хорошо оценивают уровень антител у добровольцев и планируют осенью подать документы в ВОЗ на преквалификацию.

ЕРЕВАН, 25 мар – Sputnik. Производство вакцины "КовиВак" официально началось на площадке Центра имени Чумакова, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Интервью с начальником отделения коронавирусной вакцины Центра им. Чумакова К. Гришиной - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2021
Вакцину против COVID-19 "КовиВак" разработала ученый армянского происхождения

Упаковку первой партии ампул запустил глава ведомства Валерий Фальков. Препарат выпускается в форме суспензии для внутримышечного введения.

"Таким образом, третья российская вакцина выходит в гражданский оборот и в ближайшие дни появится в регионах", — сказано в релизе.

Предельная отпускная цена составляет 4330 рублей за десять ампул.

В Центре Чумакова хорошо оценивают уровень антител у добровольцев и планируют осенью подать документы в ВОЗ на преквалификацию.

Сотрудники Центра имени Чумакова, участвовавшие в разработке и производстве вакцины, получили ведомственные награды. Их вручил министр науки и высшего образования России.

"Мне особенно приятно сегодня вручить награды большой части коллектива Центра имени Чумакова и поздравить их с замечательным результатом. И я бы хотел сказать вам всем огромное спасибо. Спасибо за ваш самоотверженный труд, за вашу слаженную работу", - сказал Фальков.

В Армении рассчитывают завезти российскую вакцину от COVID в течение месяца - Аванесян>>

По его словам, часть сотрудников Центра имени Чумакова также будет представлена и к государственным наградам.

"КовиВак" — цельновирионная вакцина, основанная на вирусе SARS-CoV-2, который специально обработан так, что лишился своих инфекционных свойств, но при этом сохранил способность вызывать иммунную реакцию.

Лента новостей
0