Новый суточный рекорд по COVID-19, в реанимациях места ограничены - Минздрав Армении

© Sputnik / Aram NersesyanПациенты в реанимации медцентра Арташат
Пациенты в реанимации медцентра Арташат - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Суточный прирост больных COVID-19 перевалил за 1000. В Минздраве призывают быть бдительными и соблюдать противоэпидемиологические правила.

ЕРЕВАН, 25 мар — Sputnik. В связи с суточным приростом случаев заражения коронавирусом в реанимациях армянских медцентров почти нет мест, сказала в беседе с корреспондентом Sputnik Армения пресс-секретарь ведомства Рипсиме Хачатрян.

Врачи скорой помощи перед зданием медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2021
Известно, сколько медиков в Армении заразились коронавирусом – данные Минздрава

В настоящее время 63 человека подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В крайне тяжелом состоянии находятся 187 человек, еще 750 -в тяжелом состоянии. Из 262 мест в реанимационных отделениях уже занято 259.

В областях страны лечением инфицированных занимаются два медцентра в Гюмри, по одному - в Капане, Мартуни, Спитаке и несколько ереванских медцентров. Дети же получают лечение в медкомплексе "Арабкир" и больничном комплексе "Мурацан", добавила пресс-секретарь Минздрава.

Она в очередной раз призвала быть бдительными и соблюдать противоэпидемиологические правила – носить маски, соблюдать дистанцию и часто мыть руки.

 

Вместе с тем Минздрав Армении на данный момент не обсуждает переход к локдауну.

"Если будут введены новые и более жесткие ограничения, то общество будет проинформировано об этом", - сказала она.

Отметим, что за последние сутки в стране было выявлено 1164 новых случая заражения. С начала пандемии от коронавируса умерли 3398 человек (+14 за последние сутки), еще 865 (+3 за последние сутки) инфицированных скончались по другим причинам.

Лента новостей
0