Министр обороны Турции рассказал о конструктивных переговорах с Шойгу по Идлибу

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВстреча министров обороны России и Турции Сергея Шойгу и Хулуси Акар (11 февраля 2019). Анкарa
Встреча министров обороны России и Турции Сергея Шойгу и Хулуси Акар (11 февраля 2019). Анкарa - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Террористы в воскресенье обстреляли районы Ас-Салихин и Аль-Фирдаус в сирийском Алеппо реактивными снарядами, два мирных жителя погибли, 17 ранены, в том числе дети.

ЕРЕВАН, 25 мар – Sputnik. Глава Минобороны Турции Хулуси Акар заявил, что провел телефонные переговоры со своим российским коллегой Сергеем Шойгу и договорился принять меры по перемирию в сирийском Идлибе, передает РИА Новости.

"Переговоры с Сергеем Шойгу прошли очень конструктивно. Мы договорились принять меры против нарушения перемирия в Идлибе. Наша цель – обеспечить устойчивое перемирие", — заявил Акар, выступая в турецком парламенте.

Как ранее сообщалось, террористы в воскресенье обстреляли районы Ас-Салихин и Аль-Фирдаус в сирийском Алеппо реактивными снарядами, два мирных жителя погибли, 17 ранены, в том числе дети. Сирийские власти возложили ответственность за обстрел на протурецкие формирования сирийской оппозиции, которые базируются к западу от Алеппо и в соседнем Идлибе. Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии призвал турецкую сторону оказать содействие в поиске и наказании виновных в обстреле жилых кварталов Алеппо.

Лента новостей
0