Как армянам победить сборную Лихтенштейна: советы от Вардана Минасяна и Геворга Каспарова

© Sputnik / Aram NersesyanФутбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Армении и Лихтенштейна (8 июня 2019). Еревaн
Футбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Армении и Лихтенштейна (8 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Перед встречей со сборной Лихтенштейна Sputnik Армения поговорил с бывшим тренером сборной Армении Варданом Минасяном и с экс-вратарем Геворгом Каспаровым. Оба сошлись во мнении, что первая игра в рамках отборочного турнира ЧМ во многом определит дальнейший ход событий.

ЕРЕВАН, 25 марта – Sputnik, Хачик Чахоян. Выездная игра сборной Армении по футболу против сборной Лихтенштейна состоится сегодня вечером, открывая для нашей команды отборочный турнир Чемпионата мира 2022 года.

Журналисты в пресс-центре наблюдают за выступлением новоизбранного президента Федерации футбола Армении Армена Меликбекяна на внеочередном заседании ФФА (23 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2021
Когда прикрываются сборной: Меликбекяну некогда, а ФФА действует против армянского футбола

В группе J, куда попала и наша национальная дружина, фаворитом считается многократный чемпион мира - сборная Германии. Однако за второе место побороться могут несколько команд, включая армянскую. И здесь крайне важно не оплошать в самом начале. В этом контексте противостояние с лихтенштейнцами нельзя недооценивать именно с точки зрения ее психологической значимости. Такого мнения придерживается бывший тренер сборной Армении Вардан Минасян.

"Не важно, как наша сборная играла с Лихтенштейном в прошлом. У каждой игры - свое значение, своя психология. Победа всегда воодушевляет, а на старте турнира имеет еще большее значение. С перерывом в несколько дней сборной Армении придется посоревноваться также с командами Исландии и Румынии - а они сильнее лихтенштейнцев, в целом классом выше. Поэтому победа в Лихтенштейне поможет ребятам настроиться и даст хорошую мотивацию для остальных игр", — отметил в беседе со Sputnik Армения отметил Минасян.

Мнение коллеги разделяет и экс-голкипер сборной Армении Геворг Каспаров, который указал на то, что в ближайшие дни нашей сборной предстоит столкнуться с очень непохожими командами.

"Исландия, правда, будет не в оптимальном составе, но "викинги" все же сильные соперники. С точки зрения психологической стойкости и верного настроя на будущее крайне важно сначала добиться максимального результата в игре против Лихтенштейна. Противостояние с ними, я в этом уверен, легким не будет. Думаю, нашим ребятам нужно действовать предельно дисциплинированно и ни на секунду не терять концентрации во время игры", — сказал Каспаров.

"Потеря" капитана Генриха Мхитаряна, вышедшего из строя из-за серьезной травмы, конечно отразится на команде, однако в прошлом его отсутствие не раз уже обязывало других играть лучше и добиваться хорошего результата. Будем надеяться, что сборной Армении удастся достичь цели в Вадуце, а дальше уже подумаем о следующих матчах.

Игроки сборной Армении сдали ПЦР-тесты: кто сыграет с Лихтенштейном?>>

В течение 6 дней (25-го, 28-го и 31-го марта) сборная Армении проведет три отборочных матча. В предыдущих двух матчах в Лихтенштейне сборная Армении дважды сыграла в ничью: в Лиге Наций в 2018-м счет был 2:2, а в 2019 году, в групповом этапе отборочного турнира Евро-2020, 1:1.

Лента новостей
0