Жизнь после смерти сына: откровенное интервью Александра Домогарова

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкАлександр Домогаров с сыном
Александр Домогаров с сыном - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Известный артист Александр Домогаров рассказал о том, что помогло ему оправиться от потери старшего сына, трагически погибшего 13 лет назад.

ЕРЕВАН, 25 мар - Sputnik. Народный артист России Александр Домогаров признался зрителям, что после смерти сына его спасла от отчаяния церковь, но обращение к религии не стало для него утешением.

Трагедия в семье актера произошла в 2008 году. Сын Домогарова Дмитрий погиб в возрасте 23 лет вследствие открытой черепно-мозговой травмы. Молодого человека и его троих коллег по работе на полной скорости сбил автомобиль, вылетевший на тротуар.

В интервью телеканалу RTVI артист рассказал, что долгое время не мог прийти в себя от этой потери и не понимал, как дальше жить. Домогаров считает, что такое наказание как смерть сына - это самая большая несправедливость. Да, религия спасла его от отчаяния, но по признанию актера настоящим верующим он себя назвать не может.

«Когда погиб старший сын, я просто не знал, что делать. А ведь нужно было что-то делать, куда-то ехать, организовывать… Я не знаю, почему бог наказывает детей за грехи родителей. Не знаю, как на это реагировать. Пожалуй, это единственный момент, с которым мне сложно смириться в религии», — рассказал артист.

У Домогарова есть еще один сын — Александр. Недавно в российском прокате вышел фильм "Пальма", где младший Домогаров дебютировал в роли сценариста и режиссера, в фильме сыграл и Домогаров старший.

Лента новостей
0