Песня в духе "шахов-шухов": певица Зара показала фрагмент своей репетиции

© Sputnik / Перейти в фотобанкПевица Зара
Певица Зара - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Фолловеры поп-исполнительницы задаются вопросом, что за музыка звучит в видеоролике. Мотивы, действительно, напоминают ближневосточные, в том числе армянские и езидские.

Известная российская певица Зара сообщила подписчикам, что вернулась с отдыха и очень соскучилась по работе и репетициям. Она выложила две фотографии, а также фрагмент своей репетиции.

"Я вернулась! Так соскучилась по репетициям, команде, своим песням, что из аэропорта практически сразу отправилась на студию! Батарейка заряжена на 200% из 100. Работаем!", - подписала она пост.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ZARA (@zara_music)

За позитивное настроение и энергию фолловеры поп-исполнительницы осыпают ее комплиментами. Самой песне юзеры наперебой ставят эмоджи "огонь". А некоторые подписчики задаются вопросом, что за музыка звучит в ролике.

Кто-то спрашивает, не курдская ли она, а другой пишет, что музыка напоминает ассирийскую.

Интересно, что мотивы песни, звучащей в кадре, действительно, напоминают ближневосточные: и армянские, и езидские. Причем подобные песни часто звучат на армянских увеселительных мероприятиях, в народе их называют "шахов-шухов", что означает очень ритмичные и сильные по эмоциональному накалу композиции.

В этой связи стоит отметить, что Зара по национальности езидка (настоящее имя – Зарифа Мгоян), а ее родители переехали в Россию из армянского города Гюмри.

Лента новостей
0