Пентагон опубликует все данные об НЛО 1 июня: экс-глава разведки США

© Sputnik / Леонид Савинов / Перейти в фотобанкНеобычное явление в небе над Москвой
Необычное явление в небе над Москвой - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Бывший глава американской разведки сообщил, что 1 июня американское военное ведомство опубликует все данные об НЛО.

ЕРЕВАН, 24 мар - Sputnik. Все сведения и документы, собранные за годы наблюдения за неопознанными летающими объектами (НЛО), будут официально опубликованы в июне, об этом телеканалу Fox News сообщил бывший директор американской разведки Джон Рэтклифф.

Ретклифф возглавлял разведку в период президентства Трампа, он признался, что планировал рассекретить все данные об НЛО, пока находлися в должности, но в Пентагоне принято решение опубликовать отчеты 1 июня. 

Почему Пентагон беспокоят возможности российского "Буревестника">>

"Наблюдений намного больше, чем было обнародовано. Некоторые из них были рассекречены. И когда мы говорим о наблюдениях, мы говорим об объектах, которые видели пилоты ВМФ и ВВС или они были обнаружены на спутниковых снимках, где отчетливо зафиксированы действия, которые трудно объяснить. Движения, которые сложно воспроизвести, на Земле нет таких технологий. Среди таковых можно отметить перемещение со скоростью, превышающей звуковой барьер, без звукового удара", — заявил Рэтклифф в интервью телеканалу .

Американские военные опасаются, что неопознанные воздушные явления могут быть оружием или секретными самолетами, разработанными другими странами.

"Прямая угроза России": что Пентагон спешно возводит на Аляске>>

Скептики предполагают, что экстремальная скорость самолета в видеороликах, выпущенных в апреле 2020 года, может быть оптической иллюзией под названием "параллакс". Кроме того, есть версия, что существуют рассекреченные экспериментальные самолеты, которые могут преодолевать скорость звука бесшумно.

Лента новостей
0