"Опасный сосед", которому необходимо противодействовать: Боррель о России

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкВерховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Глава европейской дипломатии Жозеп Борелль высказался о том, какой политики должен придерживаться Евросоюз в отношении России.

ЕРЕВАН, 24 мар - Sputnik. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Борель назвал Россию "опасным соседом", вместе с тем призывая сохранять каналы связи с РФ открытыми для решения вопросов, представляющий взаимный интерес. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава европейской дипломатии прибыл в среду в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе для участия во втором дне заседаний Совета НАТО на уровне глав МИД, в ходе которого будут обсуждаться отношения альянса с Россией.

Новые реалии внешней политики США в исполнении Блинкена: европейцы на "коротком поводке">>

"Мы должны обсудить каналы связи с Россией. Россия – это сосед, опасный сосед, но мы должны разделять с ними некоторые вопросы, по которым у нас есть общие интересы, такие, как ядерное соглашение с Ираном или изменения климата", - сказал он.

Сдерживание и противодействие - два принципа, которыми, по мнению Борреля, должен руководствоваться ЕС в отношении России.

Лента новостей
0