Маск дал "добро" на покупку электромобилей Tesla за биткоины

© AP Photo / John RaouxОснователь SpaceX Илон Маск шутит с журналистами, делая вид, что ищет ответ на вопрос по мобильному телефону во время пресс-конференции после испытательного полета ракеты Falcon 9 SpaceX (19 января 2020). Флорида
Основатель SpaceX Илон Маск шутит с журналистами, делая вид, что ищет ответ на вопрос по мобильному телефону во время пресс-конференции после испытательного полета ракеты Falcon 9 SpaceX (19 января 2020). Флорида - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2021
Подписаться
В феврале этого года компания Tesla сообщила об инвестициях в биткоин в объеме 1,5 миллиарда долларов.

ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. Компания Tesla допустила возможность приобретать электромобили за биткоины. Об этом сообщил в своем Twitter сам глава компании Илон Маск.

​В феврале Tesla сообщила об инвестициях в биткоин в объеме 1,5 миллиарда долларов. После этого глава автогиганта выступил с критикой криптовалюты, заявив, что решение компании не отражает его мнения в полной мере.

Американская Tesla Motors, основанная в 2003 году, - разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности Toyota и Daimler.

Лента новостей
0