Как запустить успешный YouTube-проект

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкРадио Sputnik
Радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Международное информационное агентство и радио Sputnik продолжает серию вебинаров SputnikPro. К участию в модуле приглашаются казахстанские журналисты, блогеры.

ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Онлайн-сессия просветительского проекта SputnikPro на тему "YouTube: как начать проект со смартфона и закончить собственной студией " пройдет в пятницу, 26 марта, в 14:00 (по ереванскому времени).

Работа за компьютером - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2021
SputnikPro: "Как подать материал, чтобы он стал кликабельным"

На мастер-классе шеф-редактор отдела социальных сетей интернет-издания Украина.ру Александр Фомин расскажет о том, как начать работать с минимальными ресурсами, о поиске форматов, безопасном сотрудничестве со стрингерами и организации собственной студии. Зарегистрироваться для участия в модуле можно по ссылке.

SputnikPro открыл "онлайн-сезон" в середине марта 2020 года. На сессиях обсуждают специфику работы в условиях пандемии коронавируса, инструменты веб-аналитики и авторские права, учат, как проверять информацию на узкоспециальные темы, не запутать себя и пользователя, как получать трафик на новостные ресурсы, но избегать "желтизны". Участники могут отправлять друг другу сообщения в чат и делиться мнениями в режиме реального времени.

Как писать про COVID: трафик, ошибки, темы>>

SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как руководители подразделений Sputnik, так и другие известные российские журналисты и эксперты. С марта 2018 года мастер-классы и семинары SputnikPro прошли уже в 22 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая. В общей сложности в них приняли участие более 3 000 слушателей из 80 государств. Следите за новостями проекта на нашей странице в Facebook.

Просто о сложных вещах. Что может инфографика>>

Sputnik — международное информационное агентство и радио — часть российской медиагруппы "Россия сегодня". Sputnik объединяет интернет-сайты на 32 языке, аналоговое и цифровое радиовещание в более чем 90 городах мира и новостные ленты на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет около 57 миллионов посетителей в месяц, общее количество подписчиков в соцсетях превышает 22,9 миллиона. Головной офис Sputnik находится в Москве.

Лента новостей
0