Страны СНГ объединятся для спасения туризма

© Photo : provided by Arsen Vardanyan / Gyumri is our homeЛюбители экстремального туризма в ущелье реки Ахурян
Любители экстремального туризма в ущелье реки Ахурян  - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Помимо финансовой поддержки, страны-участницы Содружества Независимых Государств подчеркнули важность информационного сотрудничества.

ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Заседание Рабочей группы по реагированию на вызовы в туристической сфере при Совете по туризму прошло минувшим днем в формате видеоконференции, сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.

Собор Браги - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2021
Названы лучшие туристические направления 2021 года

На встрече представители России, Таджикистана, Армении, Беларуси, Молдовы и Узбекистана рассказали, какие масштабные комплексные меры созданы для поддержки туристической отрасли.

В частности, для поддержки турфирм осуществлялась финансовая помощь туристическим организациям (субсидии, гранты и беспроцентные кредиты для поддержки ликвидности компаний), субсидирование зарплат сотрудников, налоговые каникулы, льготы и отсрочки, организация коммуникационных и маркетинговых кампаний для формирования отложенного спроса.

Также представители стран Содружества договорились о поддержании регулярной связи и обмене информацией для преодоления последствий кризиса рынка туристических услуг, вызванного пандемией.

Членам рабочей группы было рекомендовано содействовать информированию заинтересованных национальных туристических организаций об опыте стран Содружества в принятии ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19, и мер поддержки сферы туризма, а также использовать свои контакты для оперативного решения вопросов, касающихся взаимодействия в туристической сфере.

Лента новостей
0