Замглавы аппарата Пашиняна выложил фейк об оппозиции, но потом удалил пост и извинился

© Sputnik / Aram Nersesyan"Движение по спасению Родины" демонтирует и переносит палатки с проспекта Баграмяна (23 марта 2021). Еревaн
Движение по спасению Родины демонтирует и переносит палатки с проспекта Баграмяна (23 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2021
Подписаться
По всей видимости, пост был удален после обрушившегося на представителя аппарата премьера шквала критики.

ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik. Заместитель руководителя аппарата премьер-министра Тарон Чахоян удалил со своей страницы в Facebook публикацию, в которой утверждал, что представители оппозиционного "Движения по спасению Родины" замусорили проспект Баграмяна. Пост с лаконичной подписью "Проспект Баграмяна сегодня" он сопроводил фотографией сильно загрязненной улицы. 

"СНБ на правильном пути": замдиректора структуры "о деле фейка">>

Однако позже выяснилось, что снимок ничего общего с Ереваном не имеет. На Чахояна обрушился шквал критики, и публикацию он решил удалить с извинениями.

"Я удалил фотографию, потому что на самом деле на ней был запечатлен не проспект Баграмяна. Приношу свои извинения за распространение ложной информации", - написал он.

Оппозиционеры 25 февраля разбили напротив здания парламента Армении (что находится на проспекте Баграмяна) палаточный лагерь, требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Все это время движение по проспекту было заблокировано. 23 марта уличная оппозиция решила переместить свой штаб на улицу Демирчяна, которая расположена перпендикулярно к уже свободному для проезда проспекту Баграмяна. И на самом деле мусор за собой оппозиционеры убрали.

© Screenshot / FacebookУдаленный пост Тарона Чахояна в Facebook
Замглавы аппарата Пашиняна выложил фейк об оппозиции, но потом удалил пост и извинился  - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2021
Удаленный пост Тарона Чахояна в Facebook

Фейк разоблачили пользователи соцсети, обнаружив, что фотография была сделана не в Ереване и не в этом году. Издание Mediaport утверждает, что на фото изображен украинский Мелитополь образца 2017 года. 

Отметим, что Тарон Чахоян занимает пост заместителя руководителя аппарата премьера Арсена Торосяна чуть более месяца. 

Лента новостей
0