Церемония вручения премии «Оскар» пройдет в камерном формате

© Photo : Petra Eriksson/The AcademyЦеремония вручения премии «Оскар» пройдет в камерном формате
Церемония вручения премии «Оскар» пройдет в камерном формате - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Организаторы премии американской киноакадемии «Оскар» решили провести церемонию в камерном очном формате без зрителей. Количество гостей самого масштабного кинособытия года на этот раз будет строго ограничено — только номинанты и звезды, которые будут вручать награды

«Мы собираемся организовать безопасный и приятный вечер как для всех вас лично, так и для миллионов любителей кино по всему миру, и мы чувствуем, что виртуальный формат сведет на нет эти усилия», — написали продюсеры церемонии Стейси Шер, Джесси Коллинз и Стивен Содерберг. Они также отметили, что вариант участия через Zoom не предусмотрен.

Звезды соберутся во внутреннем дворе центрального железнодорожного вокзала Лос-Анджелеса Union Station, но большая часть шоу по традиции пройдет в театре «Долби» на Голливудском бульваре. На мероприятии будет действовать система, которая позволит всем гостям сделать ПЦР-тесты на коронавирус в специально выверенные интервалы и получить результаты с точностью до минуты.

Из-за пандемии вручение премии «Оскар» было перенесено с 28 февраля на 25 апреля. На награду «Лучший фильм года» в этом году претендуют картины «Земля кочевников», «Отец», «Минари», «Манк», «Девушка, подающая надежды», «Суд над чикагской семеркой», «Иуда и черный мессия» и «Звук металла». Больше всего номинаций получили фильмы «Манк», «Земля кочевников» и «Минари».

Напомним, что прошедшая ранее церемония вручения премии «Золотой глобус» проходила с подключением участников по видеосвязи, а организаторы «Грэмми» выбрали для своего мероприятия смешанный формат. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Academy (@theacademy)

Лента новостей
0